Kongresse und Termine RSS Feed
Filter nach Art der Veranstaltung
Filter nach Ort

Organisation und Auskunft: Birte Schollmeyer, Telefon: *431 500 21450, kiel.school@uksh.de

Wo: Kiel, Deutschland
Wann: 28.09.2020 - 04.10.2020
Sprache: Englisch
Veranstaltungstyp: Ausbildung
Link:

Weitere Informationen bei: GSES (Giessen School of Endoscopic Surgery), Jessica Will, jessica.will@endoscopy-gses.de

Wo: Gießen, Deutschland
Wann: 28.09.2020 - 29.09.2020
Sprache: Deutsch
Veranstaltungstyp: Ausbildung, Fortbildungen
Link: Website

Weitere Informationen bei: Annette Lüdemann
Sekretariat Gynäkologie und Geburtshilfe


Tel.:            0221-4792201
Fax:            0221-4792566
Mail:           Annette.Luedemann@evk-koeln.de
Web:          http://www.evk-koeln.de

Wo: Köln, Deutschland
Wann: 29.09.2020 - 30.09.2020
Sprache: Deutsch
Veranstaltungstyp: Ausbildung, Fortbildungen
Link:

Wünschen Sie weitere Informatioen, dann kontaktieren Sie bitte Dr. Hussein: Khaled.Hussein@kliniken-ostalb.de

 

Wo: Aalen, Deutschland
Wann: 30.09.2020 - 01.10.2020
Sprache:  
Veranstaltungstyp: Ausbildung, Fortbildungen
Link:

Olympus Endoskopie-Akademie, Tel. 040-237735433 oder endoskopie-akademie@olympus.de

Wo: Düsseldorf, Deutschland
Wann: 01.10.2020 - 02.10.2020
Sprache: Deutsch
Veranstaltungstyp:
Wo: München, Deutschland
Wann: 13.10.2020 - 14.10.2020
Sprache: Deutsch
Veranstaltungstyp: Ausbildung, Fortbildungen
Link:
,

Weitere Informationen bei: Pia Leonhard: Tel.: ++49 721 974-2401, Fax:  ++49 721 974-2409, Mail to: pia.leonhard@klinikum-karlsruhe.com

Wo: Karlsruhe, Deutschland
Wann: 14.10.2020 - 15.10.2020
Sprache: Deutsch
Veranstaltungstyp:
Link:
Wo: München, Deutschland
Wann: 15.10.2020 - 16.10.2020
Sprache: Deutsch
Veranstaltungstyp: Ausbildung, Fortbildungen
Link:
,

Weitere Informationen bei: 

Daniela Fuchs-Hoffmann
Management ETC

ETC GbR - European Training Center
for Gynecologic Endoscopy
Bismarckstraße 39-41
66121 Saarbrücken
Tel.: 0681 – 960 – 800 25
Fax: 0681 – 960 – 800 33

http://www.etc-gyn.de/

Wo: Homburg, Deutschland
Wann: 26.10.2020 - 27.10.2020
Sprache:  
Veranstaltungstyp: Ausbildung, Fortbildungen
Link:

Organisation und Auskunft: Birte Schollmeyer, Telefon: *431 500 21450, kiel.school@uksh.de

Wo: Kiel, Deutschland
Wann: 26.10.2020 - 29.10.2020
Sprache: Deutsch
Veranstaltungstyp: Ausbildung
Link:

Seiten